Осквернение могилки
Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь к администрации кладбища. Разрешение на захоронение нужно предъявить администрации кладбища вместе со своим документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о смерти. Подтверждением оформления места на кладбище является паспорт или иной документ захоронения, который вам должна выдать администрация кладбища.
Обратитесь к администрации кладбища с жалобой.
Здравствуйте Ольга!
В данном случае, с правовой точки зрения это вопиющий факт "вандализма" как осквернением могил называется надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Совершение таких действий наносит материальный и моральный ущерб (ст.15 ГК РФ).
В УК РФ есть ст. 244, определяющая наказание за противоправные действия на кладбищах и в других местах захоронений людей.
Вам необходимо направить заявление в правоохранительные органы о проведении доследственной проверки (ст.
А также следует обратиться к администрации кладбища.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!