Людиново, 09.09.2024, 19:55

ДКП по свидетельству о праве на наследство

Вопрос №24149756 из г. Калуга
опубликован 09.09.2024, 19:55
Добрый вечер. Купили автомобиль по ДКП на наследство. При постановке на учёт в МРЭО выяснилось что данные VIN номера в ПТС и свидетельстве не совпадают. При разбирательстве прояснилось что нотариус ошибся в свидетельстве. Данный нотариус больше не работает, документы сданы в архив, её правоприемник исправлять отказывается. Как мне поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правопреемник поступает незаконно. Требуйте предоставить постановление об отказе в совершении нотариального действия. Обжаловать письменный отказ возможно в нотариальную палату региона, в ФНП и в суд.

09.09.2024, 19:58

Так свидетельство о праве у меня на руках. Ошибка была замечена только в МРЭО

09.09.2024, 20:03

Поэтому правопреемник нотариуса должен был исправить техническую ошибку.

09.09.2024, 20:06

Правельно ли я поняла, мне надо передать свидетельство обратно продавцу для того чтобы она обратилась к нотариусу для исправления

09.09.2024, 20:20

Купили автомобиль по ДКП на наследство. - это как?

Вы купили автомобиль у наследника, или я ошибся?

09.09.2024, 19:58

У наследника

09.09.2024, 19:59

Тогда придется идти в суд.

Удачи.

09.09.2024, 20:01

Увы, придётся через суд решать вопрос.

09.09.2024, 19:59

Вам отказывает правильно.

Наследники должны прийти

09.09.2024, 20:01

Придти к правопреемнику?

09.09.2024, 20:03