Продать дом от ИП

Дом поставили на учёт от физ лица, как можно его продать по семейной ипотеке от ИП? Есть варианты как это можно сделать, чтобы дом который на данный момент числится у физлица (новый дом) купить как у ИП? Ранее рассматривали сельскую ипотеку, но её отменили
Лучший ответ

ИП - это физическое лицо, поэтому любая сделка в таком случае совершается от имени физического лица.

А какие проблемы?

по семейке дом от физ лица не продать, только через ип и чтобы был первым собственником