Дом и земля по полам, он хочет через суд заставить продать дом, а у меня больше нет жилья. Он сможет продать дом через суд
Вас как собственника ни кто не сможет заставить продать свою долю. А второй собственник может продать, но только свою половину.
Здравствуйте.
Нет, не сможет продать дом.
Нет, это невозможно. Нельзя обязать собственника продать собственность помимо его воли, кроме случаев, предусмотренных законом. Если Ваша доля была бы незначительна, к примеру - 1/12 - то да, суд по иску сособственника мог бы прекратить Ваше право на долю с выплатой компенсации, но это не Ваш случай.
Суд не продает дома, также вряд ли обяжет его