Как правильно оформить коллективную жалобу?
Здравствуйте!
Коллективная жалоба Составляется в свободной форме. Ее может составить один человек, согласовать с остальными участниками и подписать. Важно указать адресата (прокуратура, дилишная инспекция), адрес дома, при наличии - данные старшего по дому. Обстоятельства описать. Сформулировать требования. Обязательны дата и подписи. Могут быть комментарии от подписывающих - как дополнение
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию в первую очередь. Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь в личные сообщения к юристу, которого выберете на сайте. Вам составят на платной основе.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
Здравствуйте, пишите жалобу по образцу в интернете, либо просите юриста, чтобы вам ее составили. Подавать жалобу надо в администрацию района, города и в прокуратуру параллельно, для большего эффекта.
Если необходима помощь в данном вопросе вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения
Добрый вечер
Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо.В вашем случае - проведение проверки действий УК .Подаете жалобу в жилищную инспекцию. Так же претензию к УК о некачественно оказанных услугах и требовании выплатить нанесенный ущерб и компенсацию морального вреда.