Можно ли уйти на пенсию и получать пенсию умершего супруга, если я еще не на пенсии?
Если у вас всё хорошо, то вы не относитесь к иждивенцам и можете сами обеспечить себя работой. А вот когда наступит пенсионный возраст, можете выбрать какую пенсию получать: свою или по потери кормильца.
При данных обстоятельствах не сможете получать пенсию по потере кормильца.
Здравствуйте!
нельзя получать пенсию умершего мужа. Можно оформить пенсию по потере кормильца, но только в том случае, если вы были у мершего на иждивении.
но вы похоже им не были, если не пенсионер и не инвалид.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!