Самара, 10.09.2024, 10:13

На какой срок кредитор может удерживать арестованный автомобиль на спец. стоянке и что делать, если ежемесячный платеж ниже заявленного банком?

Вопрос №24150576 из г. Самара
опубликован 10.09.2024, 10:13
Сколько времени кредитор имеет право держать на спец. Стоянке арестованный автомобиль? Авто. забрали не на торги для составления мирового договора - законно ли это и если ежемесячный платёж от работодателя поступает меньше заявленного банком.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Каким документом оформлено изъятие ?

2. Каким документом оформлен арест ?

3. Какое основание (решение суда, приказ) о признании должником ?

Обращайтесь с конкретикой по делу.

10.09.2024, 10:43

1 - Акт о наложении ареста (описи имущества).

2 - На основании исполнительного производства.

3 - Основание обьяснили тем : машина в аресте забираем до составления мирного договора.

10.09.2024, 11:04

оспаривайте действия пристава - превышение полномочий...

Поскольку опись имущества и арест не предполагают сразу изъятие.

10.09.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Как и где можно оспорить?

10.09.2024, 11:17

В адм.судебном порядке...

Сразу же (онлайн) подавайте жалобу начальнику отдела ФССП.

В срок подавайте адм.иск - в тот же суд

10.09.2024, 11:41