Может ли районная поликлиника отказать в направлении в ЦИТО Приорова в Москве?
В том случае если районная поликлиника не дает направление то, вы можете написать жалобу в Минздрав, который при обнаружении нарушений инициирует проверку медорганизации. Либо обратиться в прокуратуру. Задачей этой организации является контроль за соблюдением прав граждан.
Здравствуйте. Чем они аргументируют отказ?
Якобы приказ министерства здравоохранения
Направления выдаются в основном по медицинским показаниям.
Из вопроса неясно в чем проблема, почему Вы не можете ее решить в поликлинике по месту жительства и т д.
У меня куча показаний для обращения в данное медучреждение. Врачи говорят, что направление не дадим, идите платно
В минздрав