Получена квота в Цито им.Приорова, но в операции отказали. Могу ли я её перевести в Моники, где берутся за эту операцию?
Обращаетесь в ОУЗ (региональный орган управления здравоохранением), с заявление о смене медицинской организации, оказывающей высокотехнологичную медпомощь (ВМП). При положительном исходе, талон на ВМП направляется на врачебную комиссию медицинской организации, где планируется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.
2 шаг.
Врачебная комиссия медицинской организации, оказывающей ВМП, рассматривает документы и формирует Протокол ВК с указанием, при положительном решении, даты госпитализации, а также определяет перечень необходимых обследований перед госпитализацией. Протокол ВК и Перечень необходимых обследований посредством информационной системы направляется в Комиссию ОУЗ, а далее попадает через ВК медицинской организации, к которой прикреплен пациент, к лечащему врачу. Лечащий врач доводит информацию до сведения пациента.