Что делать, если потерпевший отказался от ремонта после ДТП и подал в суд на вас?
Возражения на иск пишите и оспаривайте сумму разницы в ремонте
Здравствуйте. Ни как не решить. Ждать суда.
Маргарита, а вопрос то какой у вас?
Здравствуйте! Это его законное право, рекомендую Вам составить возражения на иск. Плюс Вы вправе оспорить оценку.
Но суд расходы платить Вам, так как иск удовлетворят скорее всего, поэтому подумайте, "стоит ли" серьезно возражать и настаивать на суд.экспертизе, которая стоит прилично
Внимательно все изучите
готовьте возражение. мало ли, что он там хочет. оспаривайте сумму требования
Заявить ходатайство о назначении оценочной экспертизы стоимости восстановительного ремонта
Если к вам предъявили судебный иск, вам понадобятся аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), все иные документы, которые имеются у вас по данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.