LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.09.2024, 15:31

Вопрос о правах родителей

Вопрос №24151288 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2024, 15:31
Здравствуйте! Я вожу ребёнка на платные занятия на дошкольное отделение в школу искусств. Сижу и ожидаю ребёнка в холле чуть больше 3-х часов. В туалет родителей они отказываются пускать. Имеет ли право школа не пускать меня в свой туалет по необходимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как раз обязанности пускать вас нет. Ожидать это ваше право. Можете и не ожидать. Администрация может не пускать постороннего.

10.09.2024, 17:37

Ребёнку 5 лет только исполнилось, после каждого урока перемены - он выходит к родителям, а может и во время урока захотеть к ним выйти, он ещё маленький. Образование дошкольное, платное, причем прилично, а к родителям отношение, как к бомжам - идите ищите удобства на улице в любую погоду и время года....мы живем достаточно далеко от этой школы...Почему в садике не возникает вопросов, когда приводишь ребёнка, заходишь вместе с ним и переодеваешь его и т.д., нет мысли, что родитель- террорист, а тут, вдруг, такое отношение? И ладно бы заранее вежливо об этом сказали, о том, что по школе ходить и на уроках сидеть мы знали. Так они хамят и грубят, когда их спрашиваешь...

10.09.2024, 19:42

Нет. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор

10.09.2024, 15:32

Здравствуйте! А есть ли на этот счёт какие-то прописанные законы?

10.09.2024, 16:48

Да, есть.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

10.09.2024, 16:49

Здравствуйте, Маргарита.

Нужно смотреть договор, который вы заключили с администрацией этого учреждения, и их локальные нормативные акты.

По сути, вас никто не заставляет сидеть в коридоре 3 часа. Это ваш выбор. А на администрацию учреждения возлагаются определенные обязательства, в том числе, по предотвращению актов терроризма.

Представьте, что один из родителей или сопровождающий ребенка является террористом. Пусть даже невольным (и такое случается).

Как уследить за всеми? Вопрос риторический, но все же заставляет подумать о безопасности детей...

10.09.2024, 15:43