Иваново, 10.09.2024, 15:36

Многодетная семья

Вопрос №24151359 из г. Иваново
опубликован 10.09.2024, 15:36
Здравствуйте. Старший сын взял академотпуск в колледже очная форма обучения. В ноябре ему исполнится 18. Могу ли я продлить статус многодетной семьи, и куда обращаться? Город Иваново.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лидия

Вы можете и вправе продлить статус многодетной семьи пока ребенок учится согласно Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63 "О мерах социальной поддержки многодетных семей"

Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.

10.09.2024, 15:54
Оценка автора вопроса:

Все что Вы написали , я и так знаю. У меня конкретный вопрос об академическом отпуске ребенка. Очень хочется получить конкретный ответ именно на этот конкретный вопрос.

11.09.2024, 10:42

Вы ответ читали? Что вы за люди такие ? вам ответ готовишь, совершенно бесплатно с нормой закона - еще и дизлайки ставят. ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО в ответе ?

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК - не является прекращением учебы ,когда студент отчисляется . В соответствии с п.7 Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен и дальше студент выходит на учебу , то соответственно факт учебы имеется для продления статуса многодетной семье в порядке Указа Президента РФ от 23.01.2024 N 63

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

04.10.2024, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться