Правомерность перевода украинского диплома о высшем образовании на русский для жителя Крыма
не нужно в Крыму никаких переводов
Госсовет и прокуратура неоднократно все разжевали
укр. язык- там является государственным
жалобу в прокуратуру
второй диплом я получила в г. Казань(они просят перевод)
Диплом выдали в г.Казань, а в реестре Обрнауки его нет! Просят нотариальный перевод
почему казанский диплом на укр.языке?
Чтобы выдать диплом о дополнительном образовании, нужен первый диплом о высшем образовании - он крымский(украинский) 1997г - его и просят перевести)
Вам в прокуратуру надо либо в суд обращаться.
Если вопрос в переводе - переведите. В чем проблема? Украинский является официальным государственным языком наравне с русским только в Крыму и в других регионах нужен перевод на русский язык
Украинский язык- государственный поэтому перевод не нужен
в Крыму да, не нужен, а в Казани, где выдают второй диплом нужен?