Что будет, если забыла оплатить кусок сыра и получила заявление о краже от полиции?
Добрый день. В Вашем случае все зависит от обстоятельств. Если Вы действительно забыли оплатить товар, а постом еще и добровольно его оплатили ( до звонка из полиции), то в Ваших действиях нет умысла на какое-либо противоправное деяния.
В таком случае нет оснований даже для привлечения к административной ответственности.
Тогда особенно удивляют действия службы безопасности магазина....
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
максимум административное наказание. Частью 1 ст. 7.27 КоАП РФ устанавливает, что сумма хищения не должна превышать тысячу рублей, вторая часть от 1000 рублей до 2500 рублей. При нанесенном уроне выше указанного порога дело будет расследоваться как уголовно наказуемое по соответствующей статье законодательства - ст. 158 УК РФ. вам не должны звонить по повестке, возможно обманывают