Как получить согласие на проведение газа от собственника второй половины дома, если он недоступен, но его брат согласен?
Если ваша доля дома отделена от соседа юридически, а также есть свой участок, по которому пройдет газовая труба, то никаких согласий вам ни от кого не требуется.
Как юридически сделать отдельно свою половину дома и сколько это будет стоить?
Прочтите вот этот материал:
Если твердо намерены пройти по этому пути, то рекомендую воспользоваться услугами юристов нашего сайта.
От брата согласие не требуется. Вопрос решается в судебном порядке.
Пусть брат получить нотариальную доверенность.
Ну или суд, увы.
С уважением.
У вас несколько путей - получить согласие второго (попробовать попросить брата собственника с ним связаться .Возможно признать вашу половину дома отдельным помещением (квартирой ) ,присвоить отдельный адрес и решить свою проблему без привлечения второго собственника.