Может ли сестра продать квартиру если она главный квартиросъёмщик, и там прописан брат, и квартира не приватизирована.

Лучший ответ

Квартира принадлежит муниципалитету и продать чужое имущество нельзя.

Для начала жилье нужно приватизировать. В приватизации имеют право участвовать все зарегистрированные в квартире (если ранее в совершеннолетнем возрасте не участвовали в приватизации).

А как? Сначала надо приватизировать. На всех зарегистрированных.

С уважением.

Здравствуйте, Александр.

Сестра не вправе распоряжаться жилым помещением, предоставленным ей по договору социального найма, поскольку собственником не является. То есть, сестра не сможет продать квартиру. Брату не следует сниматься с регистрационного учёта по месту жительства, поскольку в таком случае он расторгнет в отношении себя договор социального найма и не сможет принять участие в приватизации.

С уважением.