Что произойдет с регистрацией лица без гражданства после завершения срока до 14 ноября 2024 года?
Да, в данной ситуации регистрация по месту жительства лица без гражданства в вашей квартире будет автоматически прекращена после истечения срока, указанного в регистрационных документах (до 14 ноября 2024 года).
Основные моменты:
1. Регистрация по месту жительства устанавливается на определенный срок. По его истечении она считается автоматически прекращенной.
2. Лицо без гражданства снимается с регистрационного учета по окончании срока регистрации. Ему необходимо будет пройти процедуру регистрации заново, если он захочет продлить проживание в вашей квартире.
3. Вам, как собственнику жилого помещения, не требуется дополнительно предпринимать какие-либо действия по снятию с регистрационного учета, это происходит автоматически.
4. Вы можете заранее уведомить лицо без гражданства о прекращении регистрации по истечении установленного срока, чтобы он смог решить вопрос с дальнейшим местом проживания.
Таким образом, регистрация будет прекращена автоматически после 14 ноября 2024 года, и гражданин без гражданства будет снят с регистрационного учета в вашей квартире.