Красноярск, 10.09.2024, 21:25

После развода, бывший втихаря выкупил землю под гаражом, что делать?

Вопрос №24152067 из г. Красноярск
опубликован 10.09.2024, 21:25
При разделе имущества я узнала, что земля под гаражом была в аренде и сразу после развода бывший муж её втихаря выкупил. Сам гараж был в собственности. Естественно суд признал половину гаража мне, вторую половину и землю ему. Могу ли я по суду отсудить половину гаража, т. к я тоже имела право выкупить половину земли под гаражом, как сособственник гаража? Гараж был оформлен на него, а то, что земля в аренде была, я даже и не знала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно почему вы не поставили вопрос о признании за вами права собственности наполовину земли

10.09.2024, 23:51

На суде я настаивала о признании права на половину земли, но... Ничего не добилась.

10.09.2024, 23:58

Настаивать мало из кого требования об этом сформулировали заявили ?

Если да то почему не обжаловали решение суда

10.09.2024, 23:59

Вот я и хочу узнать, стоит ли обжаловать это решение, есть ли шанс?

11.09.2024, 00:44

Шансы дают не юристы. Юристы могут изучить решение и дать совет, обжаловать или нет. С решением обратитесь к юристу очно.

11.09.2024, 08:47

Вы ответили в целом на свой вопрос.

Имели право выкупить не выкупили.

10.09.2024, 21:40
Оценка автора вопроса:

Он не втихаря выкупил, он реализовал свои права как собственник гаража в отношении земельного участка, на котором он расположен.

Вы же безразлично относились к гаражу, не интересуясь судьбой земли под ним, даже не знали об аренде. Суд все правильно решил

10.09.2024, 21:45

суд признал половину гаража мне

Могу ли я по суду отсудить половину гаража

Отсудить половину? У вас же есть решение на половину.

11.09.2024, 08:49