Здравствуйте. Могу ли я, после признания меня банкротом, работать Директором магазина на Автозаправке?
Здравствуйте, Олеся! Первые 3 года после банкротства нет, если это должность директора юридического лица. Согласно пункту 3 статьи 213.30 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено данным Федеральным законом.
После банкротства можете директором магазина работать. Запрета нет.