Уфа, 10.09.2024, 23:40

Выезд за границу.

Вопрос №24152261 из г. Уфа
опубликован 10.09.2024, 23:40
А если моя фамилия значится на фссп, но производство окончено. По статье 47 банкротов, меня выпустят за границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваша фамилия значится в ФССП, но производство по исполнительному производству окончено, то это не должно препятствовать вашему выезду за границу.

Согласно статье 47 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", гражданин, в отношении которого завершено дело о банкротстве, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований, не заявленных в ходе процедуры банкротства.

Ключевым моментом является, что производство было действительно окончено, а не просто приостановлено. Если исполнительное производство было завершено, то это означает, что вы более не рассматриваетесь как должник или банкрот, и вам не должны препятствовать в выезде за границу.

Тем не менее, рекомендую перед поездкой:

1. Получить справку из ФССП об окончании исполнительного производства.

2. Убедиться, что в вашем личном деле больше нет каких-либо неурегулированных вопросов.

Это поможет вам более уверенно пройти пограничный контроль. Если все документы в порядке, то нахождение вашей фамилии в ФССП не должно быть препятствием для выезда за границу.

10.09.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо , всё предельно ясно

10.09.2024, 23:51

Выпустят если пристав не надожил ограничение на выезд

10.09.2024, 23:41

Запрета нет, наоборот все ограничения сняли. Но на фссп информация о долге висит , и сказали пропадает только через 3 года.

На госуслугах тоже не никаких ограничений

10.09.2024, 23:43

Можно сделать 9апрос в пограничную службу для подстраховки

10.09.2024, 23:43

Они сказали такую информацию не предоставляют , только когда границу проходить буду , скажут выпускают или нет

10.09.2024, 23:45

По законц вы имеете право на обращение в гос.органы

10.09.2024, 23:47

Отказ в предоставлении ответа неаравомерен и может быть обжаловпн в вышестоящие органы с точки щрения,законодательства

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

2 мая 2006 года N 59-ФЗ

10.09.2024, 23:48

Банкротство*

10.09.2024, 23:41

Запрет на выезд за пределы страны не является последствием прохождения процедуры банкротства. В рамках данной процедуры он носит лишь временный характер, и то на тот период, когда гражданин проходит данную процедуру.

10.09.2024, 23:42

Я процедуру уже прошел , суд списал все долги, приставы закрыли дело по статье 47(банкротство) но на фссп об этом информация осталась

10.09.2024, 23:44

Если запрете нет то выпустят

10.09.2024, 23:45