Подольск, 10.09.2024, 23:49

Переплаченные алименты

Вопрос №24152269 из г. Подольск
опубликован 10.09.2024, 23:49
Решением суда были назначены алименты в размере 1/4, решение было вынесено в отсутствие ответчика, подал ап.жалобу о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, так как с него уже взысканы алименты на других детей. На момент вынесения определения суда апелляционной инстанции алименты уже взысканы за два года в размере 1/4, суд. апелляционной инстанции вынес определение снизить размер алиментов с даты взыскания указаной в решении с формулировкой "Неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела". Сумму которую переплатил ответчик имеет право взыскать обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд в своем определении разъяснил что с момента обращения а не с момента принятия решения а с момента обращения, Таким образом сейчас переплата.

11.09.2024, 02:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

можно их зачесть в счет будущих платежей?

11.09.2024, 01:00

Здавствуйте! Если исполнительное производство у пристава, то обратитесь к нему с заявлением о перерасчете данной сумм в будущие платежи.

11.09.2024, 01:02

истец против того что бы в счет будущих платежей, так как это не его вина, что не правильно установлен размер, а ребенок без денег сидеть тоже не может.

11.09.2024, 01:04