Переплаченные алименты
Решением суда были назначены алименты в размере 1/4, решение было вынесено в отсутствие ответчика, подал ап.жалобу о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6, так как с него уже взысканы алименты на других детей. На момент вынесения определения суда апелляционной инстанции алименты уже взысканы за два года в размере 1/4, суд. апелляционной инстанции вынес определение снизить размер алиментов с даты взыскания указаной в решении с формулировкой "Неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела". Сумму которую переплатил ответчик имеет право взыскать обратно?
Лучший ответ
Суд в своем определении разъяснил что с момента обращения а не с момента принятия решения а с момента обращения, Таким образом сейчас переплата.
Ответ отключен модератором
можно их зачесть в счет будущих платежей?
Здавствуйте! Если исполнительное производство у пристава, то обратитесь к нему с заявлением о перерасчете данной сумм в будущие платежи.
истец против того что бы в счет будущих платежей, так как это не его вина, что не правильно установлен размер, а ребенок без денег сидеть тоже не может.