Каковы последствия использования взломанного VK музыки и нарушение авторских прав?
Если скачали без распространения, то ответственности никакой.
А вот по факту взлома могут привлечь к уголовной ответственности, если действия будут установлены.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте
Смотрите запреты в пользовательского соглашении
Запрещённые действия
4.1 При использовании Подписки VK Музыка Пользователь не имеет право:
изменять, декомпилировать, дизассемблировать, дешифровать, разбирать на части, вносить изменения и производить иные действия с объектным кодом Подписки VK Музыка, имеющие целью получение информации о реализации алгоритмов, используемых в рамках Подписки VK Музыка и/или извлечение аудиофайлов/контента, создавать производные произведения с использованием Подписки VK Музыка, а также осуществлять (разрешать осуществлять) иное использование Подписки VK Музыка, без предварительного письменного разрешения ВКонтакте;
изменять или удалять любую информацию об авторских правах;
использовать Подписку VK Музыка любым способом, противоречащим Соглашению и/или действующему законодательству РФ;
воспроизводить, распространять или предоставлять сетевой доступ к Подписке VK Музыка в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения ВКонтакте.
И
6. Гарантии и ответственность
6.1 Пользователь несёт ответственность перед ВКонтакте за соблюдение условий Соглашения.
6.2 Пользователь соглашается с тем, что возместит ВКонтакте любые убытки, понесённые ВКонтакте в связи с использованием Пользователем Подписки VK Музыка и/или нарушением Пользователем условий Соглашения.
В пользовательского соглашении есть ссылка на законы РФ
По ук есть ответственность
Использование взлома или незаконного доступа к музыке из социальной сети ВКонтакте влечет за собой серьезные правовые последствия:
1. Административная ответственность:
- Нарушение авторских и смежных прав - штраф до 5 тыс. рублей (ст. 7.12 КоАП РФ).
- Неправомерный доступ к компьютерной информации - штраф до 5 тыс. рублей (ст. 13.12 КоАП РФ).
2. Уголовная ответственность:
- Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг) - до 6 лет лишения свободы (ст. 180 УК РФ).
- Неправомерный доступ к компьютерной информации - до 2 лет лишения свободы (ст. 272 УК РФ).
3. Гражданско-правовая ответственность:
- Взыскание компенсации правообладателям за нарушение авторских прав в размере до 5 млн рублей.
Помимо этого, сам взлом страницы ВКонтакте и использование взломанной премиум-подписки также являются противоправными действиями.
Поэтому я настоятельно рекомендую отказаться от использования любых незаконных способов доступа к музыкальному контенту. Лучше оформить легальную подписку или покупать треки в официальных магазинах, чтобы избежать серьезных юридических последствий.