Санкт-Петербург, 11.09.2024, 06:53

Является ли закрытие больничного в рабочий день действительным основанием для прибытия на работу до полуночи?

Вопрос №24152534 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.09.2024, 06:53
Работаю сутки трое, начальник говорит, если закрыл больничный в рабочий день (дневное время), то должен прибыть к 24.00 на службу, ТК уже начинаются новые сутки и соответственно больничный не действует! Прошу дать правовую оценку его слов!
Лучший ответ
Рекомендуется

П. 69. В строке (поле) листка нетрудоспособности "Приступить к работе" в ячейках "с WW_WW_WWWW" указывается дата восстановления трудоспособности следующим днем после осмотра и признания гражданина трудоспособным (Приказ Минздрава России от 01.09.2020 N 925н "Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.09.2020 N 59812).

11.09.2024, 07:21

Добрый день! Чисто технически следующий день начинается в 00:00, то есть с 12.09.2024 года. Иначе прогул

11.09.2024, 07:36

Здравствуйте в больничном написано с какого числа приступить к работе

11.09.2024, 07:06

Ну а как же! Сегодня например 11.09.2024,то приступить к работе 12.092024!

11.09.2024, 07:19