Можно ли требовать предоставления документов во встречном иске или нужно писать отдельное заявление?
Для этого знакомятся с материалами дела ,заставить вторую сторону приобщить какие либо документы нельзя.Суд может разъяснить стороне ст.56 ГПК РФ -
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Только суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Для того чтобы ответить на заданный вопрос нужно знакомятся с материалами дела
131-132, 137-138 ГПК РФ - все что первоначально истец приложил к иску не надо истцу по встречному прилагать