LSN Messenger
Буй, 11.09.2024, 08:02

Помогите пожалуйста

Вопрос №24152611 из г. Кемерово
опубликован 11.09.2024, 08:02
Здравствуйте, написали коллективно жалобу на исправительную колонию о беспределе сотрудников. Писали не свои фио чтоб у осужденных не было потом проблем. Подскажите пожалуйста, смогут ли сотрудники колонии как нибудь вычислить наши данные? Очень переживаем
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вычислить не смогут, но жалоба не действительная.

11.09.2024, 08:05
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

11.09.2024, 08:06

Обращайтесь

11.09.2024, 08:10

Здравствуйте!

Такие жалобы рассматривать скорее всего не будут, если они анонимные или там недостоверные сведения

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.09.2024, 08:08

Только "малявы" пишутся без конкретных имен.

А жалобы составляются и направляются в надзорный (контролирующий) гос.орган , которые должны отвечать определенным требованиям, в частности с указанием своих персональных данных, совпадающие с документом, удостоверяющего вашу личность. Иначе данная жалоба будет оставлена без рассмотрения.

11.09.2024, 08:12

Здравствуйте. В принципе и при большом желании со стороны администрации - увы, можно, но это противоречит требованиям закона. В соответствии с Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.06.2024) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации" (п. 1.6) , при рассмотрении обращения не допускается разглашение содержащихся в нем сведений, а также о заявителе. И анонимную жалобу могут рассмотреть, тем более, что она коллективная, если в ней содержатся сведения о совершаемом преступлении или правонарушении, должно быть принято соответствующее решение.

11.09.2024, 08:16

В данном случае Ваша жалоба является анонимной, а анонимные жалобы не рассматриваются. Поэтому никто не будет вычислять ваши данные, но и пользы от такой жалобы не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

11.09.2024, 08:19