Что делать, если вас обвинили в краже в супермаркете и потребовали большую сумму денег?
Что будет, если заметила служба безопасности супермаркета по камерам несколько краж до 1000 р? При выходе из магазина попросили пройти и сказали об этом. Полицию не вызывали, потребовали 90 000 тыс. Заставили написать заявление что обязуюсь внести сумму, снял 37 000 тыс. отдал и осталось 53 000 тыс. В заявлении паспортных данных даты рождения нет. Я не согласен с такой суммой и не хочу оплачивать. Имеет ли такое заявление силу?
Лучший ответ
Добрый день!
В действиях сотрудников супермаркета налицо ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!
Вам следует не откладывать обращение в полицию.
Можете ничего не платить, однако магазин вправе подать заявление в полицию.
Обратитесь в полицию по факту вымогательства.
Дешевле вам обошлось если б они вызвали полицию.
Ничего не платить.
Здравствуйте, не платите. Не отнесут заявление в полицию, потому что сами не правы.
Заявление сами подавайте на них в соответствии со ст 141 УПК РФ
Не оплачивайте. Пусть дело передают в полицию
Ответ отключен модератором