LSN Messenger
Краснодар, 11.09.2024, 08:31

Что делать, если вас обвинили в краже в супермаркете и потребовали большую сумму денег?

Вопрос №24152645 из г. Краснодар
опубликован 11.09.2024, 08:31
Что будет, если заметила служба безопасности супермаркета по камерам несколько краж до 1000 р? При выходе из магазина попросили пройти и сказали об этом. Полицию не вызывали, потребовали 90 000 тыс. Заставили написать заявление что обязуюсь внести сумму, снял 37 000 тыс. отдал и осталось 53 000 тыс. В заявлении паспортных данных даты рождения нет. Я не согласен с такой суммой и не хочу оплачивать. Имеет ли такое заявление силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В действиях сотрудников супермаркета налицо ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!

Вам следует не откладывать обращение в полицию.

11.09.2024, 12:36
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Можете ничего не платить, однако магазин вправе подать заявление в полицию.

11.09.2024, 08:35
Оценка автора вопроса:

Обратитесь в полицию по факту вымогательства.

11.09.2024, 08:42

Дешевле вам обошлось если б они вызвали полицию.

Ничего не платить.

11.09.2024, 08:39
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, не платите. Не отнесут заявление в полицию, потому что сами не правы.

11.09.2024, 08:41
Оценка автора вопроса:

Заявление сами подавайте на них в соответствии со ст 141 УПК РФ

11.09.2024, 08:46
Оценка автора вопроса:

Не оплачивайте. Пусть дело передают в полицию

11.09.2024, 09:18
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться