LSN Messenger
Уфа, 11.09.2024, 08:46

Что делать, если после развода не хочешь жить в квартире с пропиской у родственников?

Вопрос №24152676 из г. Уфа
опубликован 11.09.2024, 08:46
Здравствуйте! Я официально в браке, есть ребенок 9 месяцев, мы проживаем в квартире супруга, в ней прописаны муж и грудной ребенок. Я прописана в квартире бабушки, где она собственник. В этой квартире прописаны так же моя мама и мой старший ребенок тоже несовершеннолетний, в общем и целом 4 человека имею в ней прописку. Моя мама и бабушка там проживает, мама болеет алкоголизмом. Мы с мужем хотим развестись. После развода не хочу жить в квартире где прописана, так, как там нет условий для проживания с детьми и + человек страдающей зависимостью. Средство для снятия квартиры пока нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Не хотите, как хотите. Но бывший супруг вас не обязан прописывать в свою квартиру, если это его личная квартира, а не куплена вами в браке.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

11.09.2024, 08:50
Оценка автора вопроса:

А вам что деньгами помочь? негде жить, не разводитесь, вы с ребёнком на улицу пойдёте что ли? ПРОСТО НЕТ СЛОВ, ОТ ГЛУПОСТИ, КОТОРУЮ ВЫ ПИШИТЕ! Головой думать не пробовали? У вас РЕБЁНОК 9 месяцев, какой развод?

11.09.2024, 08:49
Оценка автора вопроса:

Муж тоже страдает алкоголизмом , и выгоняет нас , руки распускает и ведет неадекватно, вот истинная причина развода .

11.09.2024, 08:52

Ищите выход с борьбой алкоголизма с мужем, по матери не получится, женщины не поддаются лечению. Распускает руки, бейте по ним (в переносном смысле слова), вызывайте всегда полицию, и с ним разберутся, раз, второй, и ручки прекратит поднимать. Посидит сутки и более, посадят на более долгий срок. Никогда не уходите из дома скитаться с малышом, ЭТО ГЛУПО! Пора умнеть.

11.09.2024, 08:56
Оценка автора вопроса:

Полицию вызывала и не раз , даже участковый говорит лучше уходи от него он не изменится. За то и нервы свои и детей целы будут . Вот и думаю . Ушла бы давно только куда. Есть мат капитал , но я пока не работаю , так бы купила мою жил площадь и жила бы с детьми в ней .

11.09.2024, 09:02