Владимир, 11.09.2024, 10:40

Оспорить публичный сервитут

Вопрос №24152924 из г. Владимир
опубликован 11.09.2024, 10:40
На нашей улице проходит труба тепловых сетей, построенная в 1965 году, частные дома и земельные участки построены в 1957 году. Согласно нормам от 1992 года, участки и некапитальные строения попали в охранную зону линейных объектов, 3 метра. Сейчас гор. администрация наложила общественный сервитут на часть наших участков в интересах пао "т-плюс". Т-плюс требует через суд отодвинуть забор на 2,7 м и снести все строения. Каковы перспективы выиграть дело и что нужно для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет иска от этой организации ничего сносить не нужно. Будет суд, возражать.

11.09.2024, 11:48

Иск уже есть. Было первое заседание - беседа. Сейчас как раз надо возражать. На какие аргументы опираться?

11.09.2024, 12:05

На Конституцию РФ о праве собственности.

На нормы, что были ранее.

11.09.2024, 12:07

То есть искать СНиП, который действовал в 1965 году?

11.09.2024, 12:16

Роман, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.

11.09.2024, 10:50
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к любому юристу сайта и уточнить все нюансы и скинуть сообщение в личку

11.09.2024, 10:53
Оценка автора вопроса:

Оспорить сервитут можете в судебном порядке.

11.09.2024, 11:00
Оценка автора вопроса: