LSN Messenger
Кемерово, 11.09.2024, 11:09

Можно ли обмануть опеку, сняв квартиру для проверки жилищных условий?

Вопрос №24153004 из г. Кемерово
опубликован 11.09.2024, 11:09
Скажите, можно ли «обмануть» опеку таким образом. Ситуация такая. Я родила ребенка несколько дней назад. Отправили нас в ОПН. Роддом в котором я родила подали в опеку, чтоб проверили мои жилищные условия. Но дома там полная разруха. После роддома, планировала родить в первое время у мамы, но там, однушка, и жить нас будет 5 человек, ремонт такой себе и есть еще 9-летний ребенок. Вообщем опека такой вариант 100-процентно не подпишет. Могу ли я снять квартиру на первое время, дать адрес опеке, и чтоб они проверили и подпись вал и акт осмотра жилищного условий. А за это время я бы сделала ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снять.

11.09.2024, 12:29

Да, можете так указать.

11.09.2024, 11:10

P.S.ремонт начался еще и до того как легла на сохранение в род дом.

11.09.2024, 11:10

Можете снять квартиру и показать опеке эту квартиру

11.09.2024, 11:11

А будет ли опека спрашивать кому принадлежит жилье ?и что на это отвечать

11.09.2024, 11:14

Конечно же можете указать и сделать таким образом

11.09.2024, 11:11

А будет ли опека узнавать кому принадлежит жилье ,и что тогда отвечать на этот вопрос ?

11.09.2024, 11:13

Может и уточнить. Опека может посмотреть есть ли формальные документы на квартиру (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи и т.д.).

11.09.2024, 11:17

Можете

11.09.2024, 11:17

Можете снять квартиру и показать опеке эту квартиру

18.03.2025, 01:32