Выселение незарегистрированого жильца.
Добрый день!
Необходимо обращаться с соответствующим иском в суд.
Выселение граждан из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, производится в судебном порядке (статья 84 Жилищного кодекса РФ).
Также вы имеете право обратиться с жалобой по вопросу неправомерного проживания данного лица к собственнику жилого дома- Администрации района.
Однако, учите, нужно понимать причину и вашего не проживания в квартире, с тем, чтобы возникший спор не привел и к вашему выселению и снятию с регистрационного учета в этой квартире.
Вы пишите, что квартира предоставлена по договору соцнайма. И каждый из прописанных в ней лиц обязан там проживать.
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Удачи Вам!
Здравствуйте, вселил или прописал? Советую обратиться к собственнику квартиры (в администрацию) и уточнить все обстоятельства и/ или к участковому для проверки регистрации жильца.
Здравствуйте. Обратитесь в полицию.
Елена, через суд выселять его надо.
При этом надо иметь в виду, что и Вас могут снять с регистрационного учета, если Вы будете там не жить и не платить ЖКУ