Возможно ли выселение жильца, отказавшегося от приватизации, новым владельцем квартиры?
Может ли новый владелец квартиры выписать из приватизированной квартиры (приватизировал бывший хозяин) жильца, который участвовал в приватизации, но отказался? Заранее спасибо..
Юлия! Не может, поскольку у отказавшегося от приватизации лица остается пожизненное право пользования квартирой. Оно сохраняется и при смене собственника.
нет,не может
если жилец отказался от участия в приватизации, то в силу закона сохраняет бессрочное право пользования данной квартирой
При покупке надо было требовать нотариально удостоверенное обязательство такого жильца на выселение и снятие с регистрационного учета после государственной регистрации договора купли-продажи. В отсутствие указанного обязательства выселить его не удастся, т.к.у него право пожизненного проживания в квартире.
Здравствуйте, Юлия.
Указанный жилец имеет бессрочное право пользования квартирой, выписать невозможно