LSN Messenger
Москва, 11.09.2024, 13:35

Вымогательство стоматолога

Вопрос №24153253 из г. Москва
опубликован 11.09.2024, 13:35
Посоветуйте, как поступить. У стоматолога-хирурга установил импланты. За установку заплатил около 100 тыс. через кассу. Но стоматолог помимо кассы требует 32 тыс. Я готов заплатить через кассу, но так, неофициально, не хочу и в то же время боюсь за последствия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если к врачу в будущем вы больше не будите обращаться, это одна ситуация, если будите это совсем другая, тут решайте сами.

11.09.2024, 15:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Но, г-н Березовский, а как же клятва Гиппократа? Значит, без взятки можно и не оказывать качественную помощь?

Кстати, надо писать "не будЕте обращаться".

11.09.2024, 15:25

Всевозможные клятвы Гиппократа, Гиппопотама, мамой клянусь и т.д. вопрос риторический, точно также как любовь - абстрактна, красота - субъективна, пустота - абсолютна, суждения - оценочны.

Кроме того, может вы удивитесь но тем не менее - работа которая оплачивается она гораздо эффективнее чем бесплатная, и не важно какая, стоматолога, адвоката, юриста, и т.д. по списку.

11.09.2024, 16:10

Надо обратиться к главврачу на личный прием (ему проблемы не нужны и он разрешит данную ситуацию).

11.09.2024, 13:38
Оценка автора вопроса:

вам не стоит оплачивать помимо кассы - п.ч. в дальнейшем, если услуга будет признана некачественной, вы не докажете эту плату;

11.09.2024, 13:42
Оценка автора вопроса: