Было ли нарушение моих прав при увольнении по собственному после провокации вышестоящего?
Вы ошибочно смещаете акцент с принуждения Вас к увольнению со стороны руководства на личный конфликт с каким-то парнем.
Вы вправе оспорить увольнение ввиду именно принуждения Вас к увольнению. Доказывать надо будет в суде именно это.
То что он нажаловался, роли не играет. Это не надо доказывать.
Если коллеги бывшие подтвердят и я это докажу, что я смогу получить от этого?
Если подавать в суд то на компанию, а не на этого парня?
Громким голосом: "ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ" - считается принуждением к увольнению?
Вы сами осознано уволились, займитесь реальным делом и извлеките урок
Даже на этого сотрудника нельзя подать в суд?
Подайте, что в доказательствах? И что в исковых требованиях?
Он наговорил начальству, что я не исполняю обязательства (неправда) , провоцировал меня в общем чате сотрудников
В результате чего меня уволили без отработки день в день.
Что я с него могу потребовать?
Пособие 3-месячное? Или требовать его отстранить, как некомпетентного руководителя?
Ерунда некая, и как это всё зафиксировано? Вы
Уволились по собственному желанию
Руководство сказало "пиши заявление" , а причина этому действия этого человека
А с крыши спрыгнули бы?
Почти нет шансов, увы.
С уважением.
Маловероятен успех.