LSN Messenger
Москва, 11.09.2024, 14:26

Было ли нарушение моих прав при увольнении по собственному после провокации вышестоящего?

Вопрос №24153380 из г. Москва
опубликован 11.09.2024, 14:26
Вышестоящий по должности парень меня спровоцировал и я ему нагрубил, он нажаловался руководству, что я плохо работаю и тд. Хотя обязанности свои я выполнял. Руководство мне сказал писать по собственному. Без отработки на следующий день был уволен по собственному. Было ли нарушение моих прав и получится ли теперь что-то оспорить? Свидетели, как он меня сам провоцировал есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ошибочно смещаете акцент с принуждения Вас к увольнению со стороны руководства на личный конфликт с каким-то парнем.

Вы вправе оспорить увольнение ввиду именно принуждения Вас к увольнению. Доказывать надо будет в суде именно это.

То что он нажаловался, роли не играет. Это не надо доказывать.

12.09.2024, 00:40
Оценка автора вопроса:

Если коллеги бывшие подтвердят и я это докажу, что я смогу получить от этого?

12.09.2024, 00:55

Если подавать в суд то на компанию, а не на этого парня?

12.09.2024, 01:00

Громким голосом: "ПИШИ ЗАЯВЛЕНИЕ" - считается принуждением к увольнению?

12.09.2024, 01:05

Вы сами осознано уволились, займитесь реальным делом и извлеките урок

11.09.2024, 14:27
Оценка автора вопроса:

Даже на этого сотрудника нельзя подать в суд?

11.09.2024, 14:55

Подайте, что в доказательствах? И что в исковых требованиях?

11.09.2024, 15:33

Он наговорил начальству, что я не исполняю обязательства (неправда) , провоцировал меня в общем чате сотрудников

В результате чего меня уволили без отработки день в день.

Что я с него могу потребовать?

Пособие 3-месячное? Или требовать его отстранить, как некомпетентного руководителя?

11.09.2024, 15:42

Ерунда некая, и как это всё зафиксировано? Вы

Уволились по собственному желанию

11.09.2024, 16:19

Руководство сказало "пиши заявление" , а причина этому действия этого человека

11.09.2024, 16:25

А с крыши спрыгнули бы?

11.09.2024, 16:26
Оценка автора вопроса:

Почти нет шансов, увы.

С уважением.

11.09.2024, 14:27

Даже на этого сотрудника нельзя подать в суд?

11.09.2024, 14:55

Маловероятен успех.

11.09.2024, 14:43

Даже на этого сотрудника нельзя подать в суд?

11.09.2024, 14:55