Как милиция вмешалась в ситуацию с семейными конфликтами и отправила меня в психушку?
У меня к Вам вопрос.
У меня есть мать и старшая сестра. Мне 32 года. Моя мать, когда мне было 20 выжила меня из дома и я жила отдельно до 30 лет. Потом обстоятельства сложились так, что мне пришлось вернуться домой (у меня есть доля и я там прописана), но моя мать совершенно безосновательно и агрессивно не хотела меня пускать, моя старшая сестра встала на ее защиту и столкнулась с ограничением моих прав в очень грубой форме с их стороны. Я несколько раз обращалась в милицию и написала на них 2 заявления. Милиционер встал на сторону моей матери и пригрозил мне, что если я еще раз напишу на нее что-либо, то он меня отправит в психушку. После того, как моя мать кинулась на меня с ножом, я в очередной раз обратилась в милицию. У меня после ее нападения была ссадина на руке и я взяла в милицейском пункте направление в травмпункт, чтобы засвидетельствовать этот факт. Однако из травмпункта за мной приехала скорая и меня отвезли в Кащенко, где закололи уколами и где я пробыла более 2 месяцев. Врачи сказали, что я в Кащенко, потому что писала заявления на свою нормальную семью.
Я хочу понять. У милиции есть такое право просто дать словесное указание врачам и человека заключат в психбольнице? Как такое возможно?
Лучший ответ
Обратитесь с иском о вселении и нечинении препятствий в проживании.
Относительно незаконного помещения в псих. клинику - обратитесь с заявлением в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
вы дееспособны, без опекунов?
1) сделайте экспертизу, что у вас абсолютно здоровая психика.
2) какие документы вам давали ?!!! на каком основании вас вообще забрали в Кащенко? если вы дееспособны и психически здоровы?
3) может легче продать свою долю?