Насколько важно указать правильный адрес ответчика в исковом заявлении и как можно исправить ошибку?
Добрый день! Прошу помочь мне в данной ситуации. Коллекторское агенство направило исковое заявление в суд о взыскании с меня определённой суммы. С момента образования задолженности прошло более 4 лет. Судья принял заявление к рассмотрению в упрощенном производстве 20 августа. 2 сентября я по почте направила возражение, в котором просила учесть СИД. И вот только сегодня поняла, что в адресе ответчика (в своём адресе) пропустила название улицы. Насколько это критично? Каким образом я могу внести корректировку и какой срок у меня для этого есть? Спасибо.
Лучший ответ
Не критично, могут и не заметить недочет. Можете составить дополнение к возражению и направить в суд. По срокам - лучше не затягивать.
Вся необходимая информация содержится в Суде, главное, чтобы Вы указали правильный номер дела, Истца и Ответчика, суть возражения по номеру дела. Для того, чтобы произвести корректировку, нужно направить ходатайство в Суд об изменении содержания возражения и приобщении новой версии документа к делу.
Анна, можете направить в суд уточнение в текст возражения (ст. 149 ГПК РФ)..
Не критично