Электронный документ
Лучше посетить МФЦ и заверить электронную копию документа для предоставления в мировой суд (если Вы распечатаете документ в электронном виде, это будет считаться незаверенной копией документа).
Можно составить исковое заявление в электронном формате и прикрепить туда электронный вариант документа, тогда не нужно будет посещать МФЦ (оригинальность документа не нарушена). Но некоторые суды требуют оригиналы документов для приобщения к делу.
Можно предоставить распечатанную справку с госуслуг.
Для подачи документов мировому судье в электронном виде можно использовать личный кабинет пользователя на портале ГАС «Правосудие». Документ может быть представлен в форме электронного документа с электронной подписью или в виде отсканированного образа