Челябинск, 11.09.2024, 15:32

Электронный документ

Вопрос №24153588 из г. Челябинск
опубликован 11.09.2024, 15:32
Нужна справка для подачи заявления мировому судье. Могу ли я распечатать справку о регистрации в электронном виде или нужно получить в МФЦ заверенную печатью? Может ли судья отказать из за того что справка в электронном виде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше посетить МФЦ и заверить электронную копию документа для предоставления в мировой суд (если Вы распечатаете документ в электронном виде, это будет считаться незаверенной копией документа).

11.09.2024, 15:35

Можно составить исковое заявление в электронном формате и прикрепить туда электронный вариант документа, тогда не нужно будет посещать МФЦ (оригинальность документа не нарушена). Но некоторые суды требуют оригиналы документов для приобщения к делу.

11.09.2024, 15:38

Можно предоставить распечатанную справку с госуслуг.

11.09.2024, 15:33

Для подачи документов мировому судье в электронном виде можно использовать личный кабинет пользователя на портале ГАС «Правосудие». Документ может быть представлен в форме электронного документа с электронной подписью или в виде отсканированного образа

11.09.2024, 15:38