Лечение остеохондроза острой болью в больнице покрывается ОМС?
Здравствуйте. Что вы под этим подразумеваете? Для начала вам необходимо посетить терапевта и подтвердить диагноз
Я уже лежу в больнице с этим диагнозом. Выписаны рецепты и оплачено на сумму 5095р. Хочу узнать, ОМС должна была покрыть эти расходы?
Не вижу ответа
Лечение остеохондроза с острой болью в больнице покрывается ОМС? Я уже лежу в больнице с этим диагнозом. Выписаны рецепты и оплачено на сумму 5095р. Хочу узнать, ОМС должна была покрыть эти расходы?
Вы не должны ничего оплачивать были, в больнице лечение по омс бесплатное, в том числе и таблетки . То, что вы потратили личные средства - вряд ли будет теперь возмещено.
Если у вас сохранились эти "рецепты", и они были вам выписаны в то время, когда вы лежали в больнице - сохраните, а копии отправьте вместе с жалобой в свою страховую компанию.
Именно страховая компания оплачивает ваше лечение в больнице - и размещение, и питание, и лечение, в том числе все необходимые медикаменты.
Поэтому срочно обращайтесь в страховую - у них есть сайт, есть адрес Эл почты, есть горячая линия (тел указан на вашем полисе)
Спасибо за ответ. Написал в ТФ ОМС ЛНР с просьбой помочь вернуть потраченные средства. Ответа пока нет. Завотделенем больницы пояснила, что до нас ОМС ещё не дошла. Страховая компания должна заключить договор с владельцами полиса. Когда это будет, неизвестно.
С уважением Федянин В А
Ответ отключен модератором