Добрый день, получила карту гранд платинум, просят оплатить годовое обслуживание
Добрый день, а банк какой?
У Т-банка есть только Платинум,без Гранда.
Деньги за годовое обслуживание никто наперед не спрашивает.
Поэтому, скорее всего, на вас вышли мошенники.
В каком банке получили?
Добрый день! Это карта какого банка?
скорее всего мошенники.
Ваш вопрос вызывает обоснованные опасения, так как требования об оплате за активацию карты могут указывать на мошеннические действия.
1. Мошеннические схемы. В большинстве случаев, если вам предлагают оплатить значительную сумму для активации карты, это может быть признаком мошенничества. Надежные финансовые организации не требуют оплаты за активацию карт, особенно в таких значительных размерах.
2. Проверка компании. Рекомендуется проверить информацию о компании в официальных источниках:
•Найдите компанию в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) на сайте ФНС России, чтобы убедиться в ее существовании и легальности.
•Ознакомьтесь с отзывами и репутацией компании в интернете. Это может помочь выявить, были ли у других клиентов аналогичные проблемы.
3. Рекомендации. Не производите оплату, пока не убедитесь в легитимности компании. Если у вас есть сомнения, обратитесь в Роспотребнадзор или Прокуратуру с жалобой. Эти органы могут провести проверку компании и выяснить, имеются ли признаки мошенничества.