Парковка на придомовой территории

Дом на 6 квартир, внизу цокольный этаж 100 квадратных метров, новый собственник разбил площадь на 7 офисов, и сейчас арендаторы паркуются на территории дома, как ограничить доступ на парковку для арендаторов, места на паркинге для 3 машин
Лучший ответ

Установив шлагбаум

Собирайтесь обще собрание и решайте

Арендаторы говорят что у них в договоре аренды прописано парковочное, место, и что решать на общем собрании?

А чья это земля?

Придомовая територия, в собственности жильцов, но арендодатель тоже собственник, т.е тоже имеет право на парковку!

Вот и решайте на собрании

А что конкретно можно решить?

Как в правовом поле ограничить арендаторов, распределить места, проблема этой стоянки что машины ставяться друг за другом, и кто то постоянно закрывает авто собственников

Решайте.... Конкретно...

А более детально?

По пунктам?

И юридически грамотно

Принять на общем собрании решение о порядке владения и пользования придомовым участком.