Киров, 11.09.2024, 16:57

Парковка на придомовой территории

Вопрос №24153806 из г. Киров
опубликован 11.09.2024, 16:57
Дом на 6 квартир, внизу цокольный этаж 100 квадратных метров, новый собственник разбил площадь на 7 офисов, и сейчас арендаторы паркуются на территории дома, как ограничить доступ на парковку для арендаторов, места на паркинге для 3 машин
Лучший ответ
Рекомендуется

Установив шлагбаум

11.09.2024, 17:03

Собирайтесь обще собрание и решайте

11.09.2024, 16:57

Арендаторы говорят что у них в договоре аренды прописано парковочное, место, и что решать на общем собрании?

11.09.2024, 17:09

А чья это земля?

11.09.2024, 17:13

Придомовая територия, в собственности жильцов, но арендодатель тоже собственник, т.е тоже имеет право на парковку!

11.09.2024, 17:16

Вот и решайте на собрании

11.09.2024, 17:17

А что конкретно можно решить?

Как в правовом поле ограничить арендаторов, распределить места, проблема этой стоянки что машины ставяться друг за другом, и кто то постоянно закрывает авто собственников

11.09.2024, 17:24

Решайте.... Конкретно...

11.09.2024, 17:25

А более детально?

По пунктам?

И юридически грамотно

11.09.2024, 17:29

Принять на общем собрании решение о порядке владения и пользования придомовым участком.

12.09.2024, 15:06