LSN Messenger
Волоколамск, 11.09.2024, 17:31

Сотрудница администрации г о скопировала письма и принесла их в суд

Вопрос №24153825 из г. Москва
опубликован 11.09.2024, 17:31
Сотрудница администрации г о скопировала письма и принесла их в суд, надеясь получить около миллиона рублей и передала эти письма своим друзьям. Администрация ничего официально ей не выдавала, но прикрывает от у уголовки тем что сообщает (в Роскомнадзор) что сотрудница работает с письмами, готовит ответы для главы и тем самым ознакамливается Я делаю через суд запрос - конкретный получала ли она эти письма официально с разрешением идти в суд и передавать третьим лицам. Вопрос из госоргана-какой будет ответ - о мне понятен - официально она ничего не получала - после этого есть основания - писать в полицию о воровстве писем или нет Обращение с письмами по сути выкраденным (без разрешения руководства) и переданные третьим лицам. А потом заявленное в суд - будет является фактом воровства с письмами граждан и коррупцией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сотрудница администрации г о скопировала письма и принесла их в суд, надеясь получить около миллиона рублей и передала эти письма своим друзьям. - у вас всё в куче и ничего не понятно

- какие письма.

- от кого.

- кому адресованы.

- где она их взяла.

- какой и для чего суд она их понесла.

- с кого и за что она хотела получить миллион.

- для чего она передала их друзьям и как вы об этом узнали🤷‍♂️

Вопросов масса.

11.09.2024, 18:35

мои письма в адрес администрации Г О о нарушениях ФЗ об обращении с письмами граждан

адресованы главе с просьбой провести проверку его же сотрудницы которая воровала письма граждан ( копировала)

она работает в информационном отделе и имеет доступ к системе писем граждан

Понесла вс уд потому что у меня с ней мировое , но она сначала украла мою кас. жалобу где админирация была 3-м лицом ,я тсла разбираться и с каждого письма и она и ее подельники получают по 100 тыс

узнала потому что увидела в постановлении приставов о нарушении мирового соглашения.

11.09.2024, 18:44

" Украла ,она и подельники деньги получают и тп .

Значит вам прямая дорога с письменным заявлением об этом в следственный комитет

Удачи

11.09.2024, 18:50

Более 70% дел по ст.138 УК РФ связаны с преступлениями, которые совершили должностные лица (ч.2 ст.138 УК РФ). В 75% случаев должностные лица, осужденные по ч.2 ст.137 УК РФ (неприкосновенность частной жизни), использовали легитимный доступ к информации, которую разгласили или передали.

11.09.2024, 18:51

Если вы считаете, что данной гражданкой совершенно уголовно наказуемое деяние, тогда вам надо писать заявление в полицию, других вариантов у вас нет точка.

11.09.2024, 19:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Иван, в действиях сотрудника администрации нет воровства и нет коррупции

11.09.2024, 17:43

попадает? 2 ст. 138 УК РФ, УК РФ Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

1. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан -

2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

11.09.2024, 18:25

Более 70% дел по ст.138 УК РФ связаны с преступлениями, которые совершили должностные лица (ч.2 ст.138 УК РФ). В 75% случаев должностные лица, осужденные по ч.2 ст.137 УК РФ (неприкосновенность частной жизни), использовали легитимный доступ к информации, которую разгласили или передали.

11.09.2024, 18:50

Не сами же по себе уголовные дела возбуждаются

Пишите официальное заявление в следственный комитет

11.09.2024, 18:52
Оценка автора вопроса:
ок

а как попросить суд по итогам вынести определении о провtрке этого факта по 138 ч 2 ук рф в СК?

11.09.2024, 19:40

Здравствуйте, если вы считаете что ваши права и законные интересы нарушены, пишите заявление в правоохранительные органы.

11.09.2024, 19:15