Приватизация садового участка - нужно ли согласие жены на продажу и ее право на половину стоимости?
Супруг который намерен отчуждать супружескую совместную собственность по сделке, обязан получить согласие другого супруга.
в вашем случае передача участка отцу была по безвозмездной сделке- приватизации, соответственно земельный участок не является совместно нажитым имуществом и у супруги нет доли в этом имуществе.
Нет не имеет.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.