Может ли работодатель требовать замены теплоизоляции на трубопроводах у оператора газовой котельной?
Если это не входит в круг ваших должностных обязанностей согласно вашей должностной инструкции , то подобное требование выполнение данной работы является незаконным.
Здравствуйте
Может и незаконно. Ответ на ваш вопрос в Ваших должностных инструкциях работника - важно: работодатель под роспись с ними знакомит при трудоустройстве или внесении изменений
С уважением
Вы вправе отказаться, если данная функция не предусмотрена трудовым договором и должностной инструкцией.
Добрый вечер
Если это не относится к вашим должностным обязанностям и не прописано в трудовом договоре ,то это не является законным.Вам следует обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобами.Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Зависит от условий Вашего трудового договора, должностной инструкции.
Как многими сказано здесь всё зависит от трудового договора и должностной инструкции.В зависимости от штатного расписания обслуживание и ремонт трубопроводов в основном входит в обязанности слесарей-ремонтников, если они есть. Вам выписано предписание , то нужно смотреть на что ссылаются там.
Нет, не может.
Нет, т.к. это работа изолировщика