Вопросы перевода и изменения условий трудового договора для начальника котельной в ООО Теплосинтез - правомерность и рекомендации
Мне, начальнику котельной в ООО Теплосинтез, устно предлагают перевод на 0,5 ставки комплексного рабочего с понижением должности и зарплаты. В случае отказа написания заявления, прислали уведомление об изменении определения сторонами условий трудового договора, с переводом на 0,25 ставки на пятидневную 10 часовую работу (статья 74 ТК РФ), в случае отказа с новыми условиями труда, договор прекращается (7 часть 1 статьи 77 ТК РФ) через 2 мес. после уведомления. Работаю в организации с 02.11.2015 г. трудовой договор не подписывала, запись в трудовой книге в наличии. Правомерно ли это и как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Уменьшение тарифной ставки возможно при условии письменного уведомления работника не менее чем за 2 месяца, и в этом случае у Вас 2 варианта: 1- остаться работать, 2-уволиться по статье «Изменение существенных условий трудового договора»
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да. имеют право, если действительно имеет место изменение организационных условий труда.
вам лучше будет уволиться
Спасибо, все понятно!