Можно ли отказаться от службы в армии после сдачи крови?
Нет, не должен он ничего. если не подписал контракт. А кровь могут оставить на память.
Здравствуйте. Здесь все зависит от того, подписал он контракт или нет. Сдача крови не имеет правового значения
Нет ещё не подписал, так как не прошёл ещё медкомиссию. На какой закон я могу сослаться в военкомате что они не имеют право его принуждать идти на войну?
Без контракта в принципе невозможно исполнять обязанности военнослужащего.
Военнослужащим брат не является.
Здравствуйте! Не имеют права , контакт не подписан
Вправе отказаться.
Лицо ещё не подписало контракт с Минобороны.
Можете не идти раз контракт не подписывали. Контракт является добровольным. Шлите лесом сотрудников ВК. Пригрозите жалобой в военную прокуратуру в связи с принуждением.