Как защитить свои права и отозвать исполнительный лист, если пристав проигнорировал два заявления?
А точно взыскатель подавал заявление о прекращении исполнительного производства? Обычно приставы по таким заявлениям с большим удовольствием закрывают дела.
Если всё же заявление было подано, но пристав его не закрыл, получайте определение пристава по какой причине он этого не сделал, а дальше обжалуйте его.
О! Это очень просто! Пусть взыскатель предъявит в суд административный иск.
Иск административный подать на пристава в суд.
Пойти на личный прием ,подать заявление лично и получить лично постановление о прекращении и исполнительный документ
Жалобу на имя ст. пристава.