LSN Messenger
Новосибирск, 12.09.2024, 08:03

Как отказаться от оплаты совета дома и не попасть в долг перед УК?

Вопрос №24154895 из г. Новосибирск
опубликован 12.09.2024, 08:03
Здравствуйте. Как не оплачивать совету дома, работа не ведется, собрания не проводятся, протоколы о повышении тарифов подписываются УК, возможно, на основании доверенности, ничего непонятно. Как написать в УК заявление, чтобы не было начисления совету дома, жильцам все равно, кто платит, кто нет. Есть какие-то варианты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья,, на сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут с составлением заявления со всеми ссылками на нормы и законы

12.09.2024, 08:05
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если принималось решение на ОСС об оплате совету дома, то надо созывать новое ОСС, где ставить вопрос об отмене начислений совету дома (председателю)

С уважением, Дарья Алексеевна

12.09.2024, 08:10

Никто не хочет собрания, кто-то просто не платит, но задолженность растет. Я писала письмо в УК на основании чего поднимается оплата совету дома, мне отправили протокол где стоит подпись председателя...вопрос, он по доверенности за всех жильцов подписал? Никто не хочет ничего, Я хочу снять начисления совету дома путем заявления в УК, т.к собрания не соберётся среди жильцов.

12.09.2024, 08:16

Ещё раз повторяю, если решение принималось на ОСС, то никакое заявление в УК Вам не поможет

В УК должны вам отказать. Только путем принятия нового решения на ОСС

12.09.2024, 08:19
Оценка автора вопроса:

Надо изучат протокол на предмет несоответствия закону и если это имеет место быть - отменять решения в нем

12.09.2024, 12:39

Если такое решение принято общим собранием, то только им оно может быть и отменено.

12.09.2024, 12:38

В протоколе только подпись председателя, собрания не проходят, Я только могу предположить, что председатель подписывает на основании доверенности от жильцов.

12.09.2024, 12:41