Биробиджан, 12.09.2024, 08:54

Некачественные услуги по ремонту

Вопрос №24154974 из г. Биробиджан
опубликован 12.09.2024, 08:54
Наняла рабочих для ремонта без договора перевела им 20000 на материалы. Ремонт делали некачественно и потом вообще не доделали бросили и оставили свои инструменты. На связь не выходили. И чтоб возместить свой ущерб решила продать их рабочие инструменты. Разместила объявление на авито и пришла девушка покупать, оказалась это жена этого работника они вызвали полицию составили заявление в полицию что я хотела продать их инструменты. Что мене будет за это. И как я могу вернуть свои деньги за некачественный ремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо составить иск в суд и взыскать неосновательное обогащение.

12.09.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.09.2024, 10:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Продавать на авито не имели право. Скажите, что рабочие сами вам оставили, сказали, что можете продать, если ещё не успели объяснения дать.

12.09.2024, 08:56

В протоколе уже написали что я продавала на авито.этот мастер скандалил.И сказал это его инструменты и сделал скрин шот объявления и записал голосовое когда звонила его жена мне по обьявлению

12.09.2024, 08:59

Ну и что? Это ничего не говорит толком.

12.09.2024, 09:02

А если я сама сказала полицейским что хотела продать,чтоб возместить ущерб.И они всё запротоколировали

12.09.2024, 09:06

Не нужно гадать и решать подобные вопросы в таком формате. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

12.09.2024, 09:08

Это не хищение самоуправство ст. 330 УК РФ.

Хотя статья 160 УК РФ может быть

12.09.2024, 09:12

Привлекут к уголовной ответственности по ст 160 УК РФ.

12.09.2024, 08:58

Здравствуйте Елена Сергеевна

Быть может они не смогут доказать, что это их инструмент, похоже на хищение, максимум штраф.

12.09.2024, 08:58

У него есть свидетелями и он сказал есть чеки

12.09.2024, 09:01

А сколько штраф?

12.09.2024, 09:01

Елена Сергеевна, обращайтесь по месту за помощью к адвокату. Вопрос с возвратом денег решайте в судебном порядке.

12.09.2024, 09:00

Вам нужно отправить письменную претензию почта России с описью вложения, податьисковое заявление в суд провести экспертизу ремонта и стоимость устранения недостатков.

12.09.2024, 09:11

Скажите, пожалуйста кому и какую притензю мне нужно отправить.Если этому работнику то он же работал без договора и я не знаю даже его адреса и фамилии только имя и номер телефона.

12.09.2024, 23:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Не может быть кражи и присвоения - это разные способы совершения хищения.

Ваши минусы совершенно непонятны.

12.09.2024, 09:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Какая кража?Я ничего ни у кого не крана.

12.09.2024, 14:42

Это Вы так думаете и малограмотные юристы низшего профиля

12.09.2024, 15:05

А вы юрист высшего профиля?

12.09.2024, 23:03

Вас вводят в заблуждение малограмотные юристы. У Вас уголовка в любом случае.

12.09.2024, 15:02

Если уголовка, то что мне будет?Можете конкретно сказать?

12.09.2024, 23:05

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034