Склонение фамилий.
Следуйте установленным правилам русского языка, а не хотелкам этой женщины
Здравствуйте! Фамилию нужно указывать с учётом установленных правил русского языка
При выдаче официальных документов, аттестатов, грамот, дипломов ФАМИЛИИ ЛИЦ их получающих склоняются в соответствии с правилами русского языка и Приказами по их выдачи, где это также прописывается. Поэтому желание родителей - не имеет никакого значения.
Видимо мамочка попутала женский вариант фамилии и мужской!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Вы не обязаны соблюдать требования родителей.
Если правила заполнения документов.