Выплата по осаго пострадавшему

Был причинен ушиб пешеходу на пешеходном переходе, зафиксирован ушиб. Дело о вреде здоровью прекращено, якобы ушиб хоть я проходил лечение более 21 дня не считается даже лёгким вредом здоровью. Могу я получить какую либо выплату от страховой фирмы виновного?
Лучший ответ

Разумеется можете получить.

Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда жизни или здоровью потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред. Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред, а в случаях, предусмотренных пунктом 1 статьи 14.1 настоящего Федерального закона, страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность потерпевшего, направляется заявление о прямом возмещении убытков.

Можете, если в связи с вредом здоровью утратили заработок и (или) понесли расходы на лечение.

В суд подавайте на виновника., но если есть ущерб здоровью.

Да, можете получить страховую выплату, но ее размер неприятно вас удивит.

Здравствуйте. Можете обратиться в страховую, так и в суд за компенсацией морального вреда.

Потребуется дополнительная консультация, напишите.

Копейки выплатят вам даже за причинение лёгкого вреда здоровью если по факту травмы можно ещё утраченный заработок просить выплатить за 21 день на больничном. Как-то, так.