LSN Messenger
Уфа, 12.09.2024, 09:50

На каком расстоянии от нашего окна сосед может пристроить свою веранду

Вопрос №24155065 из г. Уфа
опубликован 12.09.2024, 09:50
На каком расстоянии от нашего окна сосед может пристроить свою веранду
Лучший ответ
Рекомендуется

Расстояние измеряется не от окна, а от цоколя или стены дома. , если речь идет о противопожарных нормах. Здесь нужно смотреть, из какого материала возводится постройка.

12.09.2024, 09:59

Не ближе 1 метра от границы участка.

12.09.2024, 09:57

Добрый день, в соответствии со СНиП 30-02-97: 3 метра между жилым домом и изгородью, установленной на границе с соседним домовладением.

Расстояние может быть изменено по соглашению сторон.

Расстояние от хозяйственные постройки до забора также зависит от типа строения.

12.09.2024, 09:58

Дом считается многоквартирным в два этажа у всех квартир разные входы мы живём на первом этаже сосед с отдельного своего входа на второй этаж к лестнице пристроил веранду вплотную к нашему окну меня интересует вопрос на каком расстоянии чтобы не закрывал обзор может сосед пристроить веранду к чужой квартире на первом этаже

12.09.2024, 10:04

Так тут вообще все по другому, это не частный дом, а МКД. Если проектом дома не предусмотрено возведение балконов, пристроек, веранд и не согласовано с Администрацией, то это вообще незаконно.

12.09.2024, 10:16